Путин пообещал госгарантии для модернизации четырех заводов Русала

Путин пообещал госгарантии для модернизации четырех заводов Русала
МОСКВА (Рейтер) - Российский алюминиевый гигант Русал получит государственные гарантии для проекта модернизации четырех алюминиевых заводов в Сибири, которая должна стартовать в этом году, сказал президент РФ Владимир Путин. "Мы обязательно поддержим проекты бизнеса по экологической модернизации предприятий. Так, уже с этого года с помощью механизма госгарантий начнём обновление алюминиевых заводов в Братске, Иркутске, Красноярске, Новокузнецке", - сказал он, выступая с посланием Федеральному собранию. Речь идет о госгарантиях по кредитам, которые распространяются на проекты по обеспечению устойчивости экономического развития, следует из комментария представителя Русала (MCX:RUAL). По его словам, недавно объявленные планы модернизации алюминиевых заводов соответствуют этим целям. Он не привел конкретных цифр. Русал, крупнейший производитель алюминия в мире вне Китая, в апреле объявил десятилетний план модернизации четырех сибирских алюминиевых заводов, который позволит обновить 35% всех мощностей компании и сократить вредные выбросы в 10 раз. Компания намерена заменить более половины старых электролизеров на заводах в Братске, Иркутске, Красноярске и Новокузнецке, введенных в советское время, и фактически построить новые цеха мощностью 1,4 миллиона тонн. Проект начнется в этом году, основные инвестиции намечены на 2022-2027 годы. Общую стоимость модернизации Русал пока не называет.

Аналитики ВТБ (MCX:VTBR) Капитала оценивают проект в диапазоне от менее $4 миллиардов до менее $5 миллиардов. (Глеб Столяров, Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин пообещал госгарантии для модернизации четырех заводов Русала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин пообещал госгарантии для модернизации четырех заводов Русала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!