Инвестсоглашения о модернизации подписали 14 НПЗ

Инвестсоглашения о модернизации подписали 14 НПЗ
Инвестиционные соглашения о модернизации со специальными стимулирующими условиями подписали 14 нефтеперерабатывающих заводов.

"Был принят законопроект (в 2020 году), тоже крайне важный, о введении инвестиционного коэффициента для предприятий нефтеперерабатывающего сектора, которые готовы модернизироваться для того, чтобы повысить выпуск светлых, ну и, в частности, бензинов. Уже подписали соглашения на данный момент 14 НПЗ. Это примерно 700-800 млрд руб. инвестиций, на которые уже компании подписались", - сообщил заместитель министра энергетики Павел Сорокин на итоговой коллегии министерства.

По его словам, предпринимаемые меры позволят увеличить производство бензина более чем на 3 млн тонн.

"На наш взгляд, это крайне важные элементы полного обеспечения отечественной экономики в качественных чистых нефтепродуктах и привлечения инвестиций", - добавил он.

Изменения в Налоговый кодекс, утвержденные в октябре 2020 года, предполагают введение дополнительного инвестиционного коэффициента (1,3) к обратному акцизу на нефтяное сырье. Условие его получения - инвестиции в строительство установок глубокой переработки нефти - более 50 млрд рублей к 2026 году. Механизм обратного акциза позволит привлечь около 1 трлн рублей в строительство около 30 установок глубокой переработки нефти в следующие 6-10 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестсоглашения о модернизации подписали 14 НПЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестсоглашения о модернизации подписали 14 НПЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!