Русал снизил продажи алюминия в 1 кв на 6,4% кв/кв, увеличил на 5,3% г/г

Русал снизил продажи алюминия в 1 кв на 6,4% кв/кв, увеличил на 5,3% г/г
МОСКВА (Рейтер) - Российский алюминиевый гигант Русал сократил производство и продажи алюминия в первом квартале относительно четвертого квартала прошлого года, сообщила во вторник компания. Русал, крупнейший в мире производитель алюминия вне Китая, снизил выпуск алюминия в первом квартале на 1,9% к предыдущему кварталу и на 0,8% в годовом сравнении - до 932.000 тонн. Продажа алюминия сократилась на 6,4% к четвертому кварталу, но увеличилась на 5,3% в годовом сравнении - до 962.000 тонн. Усилившийся спрос в четвертом квартале 2020 года привел к сокращению запасов металла в цепочке поставок ниже оптимального уровня, нормализация запасов повлияла на продажи в январе, поэтому они снизились в первом квартале по сравнению с предыдущим, сообщил Русал. Глобальный спрос на первичный алюминий, по оценкам Русала (MCX:RUAL), в первом квартале вырос на 11% год к году до 16,4 миллиона тонн, производство металла увеличилось на 5,9% в годовом выражении – до 16,75 миллиона тонн за счет Китая.

Китай продолжает оставаться крупным импортером алюминия, в первом квартале страна импортировала 331.000 тонн алюминия, а за 2020 год - 1,064 миллиона. В результате профицит на мировом рынке в первом квартале снизился до 0,33 миллиона тонн с 1 миллиона тонн за тот же период годом ранее. (Анастасия Лырчикова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русал снизил продажи алюминия в 1 кв на 6,4% кв/кв, увеличил на 5,3% г/г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русал снизил продажи алюминия в 1 кв на 6,4% кв/кв, увеличил на 5,3% г/г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!