Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

Он раскритиковал скопление российских войск у украинский границы и отметил, что на словам Москва заявляет, что стремится к миру, но вместе с тем "создает все условия для эскалации".


При этом он подчеркнул, что эскалация не является неизбежной и что Украина не хочет войны. В тоже время Зеленский заверил, что к войне Украина готова.


"Перестанет ли Украина бороться за мир дипломатическим путем? Никогда. Будет ли в случае чего себя защищать? Всегда", - заявил Зеленский.


"Мы не боимся, потому что имеем также мощную поддержку международных партнеров. Я говорил с лидерами Соединенных Штатов Америки, Франции, Германии, Великобритании, Турции, с президентом Совета Европы и генсеком НАТО. Они, как и все другие партнеры, на нашей стороне", - сказал Зеленский, при этом отметил, что украинским гражданам необходимо понимать на какие конкретные шаги готовы пойти международные партнеры.


Обращаясь к Владимиру Путину украинский лидер отметил, что Украина и Россия, несмотря на общее прошлое, по-разному смотрят в будущее. 


"Но это не обязательно проблема, это возможность. Как минимум – возможность пока не поздно остановить убийственную математику будущих военных потерь", - сказал Зеленский.


"Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", - добавил президент Украины.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!