Зеленский настроен на переговоры по Донбассу с участием Путина

Зеленский настроен на переговоры по Донбассу с участием Путина
ПАРИЖ (Рейтер) - Президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что готов провести четырехсторонние переговоры с участием президента России Владимира Путина, чтобы снять напряженность из-за наращивания российских войск вдоль их общей границы. Зеленский, находясь с визитом в Париже, сказал, что, по его мнению, мирные переговоры возможны. Он также сказал, что отдельная встреча между президентом США Джо Байденом и Путиным может помочь решить некоторые проблемы, но не будет правильным, если вопрос Украины будет предметно обсуждаться без украинских представителей. Зеленский провел в Париже переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, затем к ним по видеосвязи присоединилась канцлер Германии Ангела Меркель. Зеленский сказал, что хочет, чтобы дальнейшие переговоры проходили в так называемом "нормандском" формате, то есть с участием Путина. "Я настроен, чтобы мы все вчетвером подключились", - сказал Зеленский на пресс-конференции, отвечая на вопрос, что бы он сказал Путину, если бы тот также участвовал в переговорах. "Вопрос ситуации по безопасности на востоке Украины и деокупация наших территорий - именно такие вопросы решаются на встречах Н4 (нормандской четверки), где вопросы решают четыре лидера". Зеленский добивается поддержки западных союзников в противостоянии Украины с Россией из-за конфликта в Донбассе, который обострился в последние недели на фоне наращивания российских войск у восточной границы Украины и в Крыму. В заявлении после встречи Франция, Германия и Украина призвали Россию отвести свои войска.

Зеленский также стремится ускорить вступление Украины в НАТО и сказал, что обсуждал с Макроном вопрос предоставления Киеву плана действий, необходимых для присоединения к альянсу. (Перевод Наталии Зинец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский настроен на переговоры по Донбассу с участием Путина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский настроен на переговоры по Донбассу с участием Путина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!