Зеленский подписал указ о мерах по деоккупации Крыма

Зеленский подписал указ о мерах по деоккупации Крыма

"Сегодня мной подписан указ о мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крымского полуострова", - написал Зеленский в своем Telegram. По его словам, в указе содержатся меры для развития и поддержания крымскотатарского языка, а также защиты прав жителей полуострова.


Дал Зеленский правительству и поручение начать организацию "Крымской платформой". О работе этой информационной площадки Зеленский ранее проводил переговоры с представителями ЕС, Великобритании, Канады, Турции и заручился их поддержкой. Ожидается, что площадка заработает с инаугурационного саммита, который запланирован на 23 августа 2021 года в Киеве.


Обращаясь к украинцам, Зеленский также заявил, что Крым "был сердцем Украины" и семь лет назад это сердце вырвали. "Мы никогда не забудем, кто это сделал, и никогда не забудем, кто позволил это сделать", - отметил украинский лидер. Также он написал, что те, кто сжимают сейчас эту сердце в руках "искренне недоумевают почему Украина обижена, почему не хочет иметь хороших отношений".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский подписал указ о мерах по деоккупации Крыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский подписал указ о мерах по деоккупации Крыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!