Зеленский заявил о своем ожесточении в президентском кресле

Зеленский заявил о своем ожесточении в президентском кресле

«Когда пытаешься прекратить войну, которая унесла уже около 14 тысяч жизней, то действительно становишься жестче. Но это от уверенности: можно установить мир, можно вернуть нормальную демократическую жизнь, можно не допустить ухудшения ситуации в нашем регионе и расширения войны», — сказал Зеленский.


Украинский президент добавил, что для достижения мира в Донбассе необходимы «реалистичность позиций», справедливость во время переговоров и готовность сторон выполнять взятые на себя обязательства.


Также президент отметил, что Киев выполняет эти требования и ждет, чтобы Москва последовала его примеру. «Главное, чтобы Россия делала то же самое», — сказал он.


Ранее Зеленский дал интервью французского изданию Le Figaro, в котором помимо Донбасса высказался и о Крыме. Говоря о полуострове, он заявил, что после 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ, там больше нет предприятий, работы и воды.


Также он припугнул, что в Донбассе и Крыму якобы станет хуже, чем в Чернобыле, «потому что даже в Чернобыль приезжают туристы».


Зеленский рассказал также о том, что подавал запрос на разговор с президентом России Владимиром Путиным, однако в Кремле якобы отказались подтвердить переговоры. Позднее в Кремле заявили, что запроса со стороны украинской администрации и не было.


Сегодня Зеленский находится с визитом в Париже, где он проведет переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Ожидается, что к разговору по видеосвязи присоединится канцлер ФРГ Ангела Меркель. Стороны должны обсудить обострение обстановки в Донбассе и на российско-украинской границе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский заявил о своем ожесточении в президентском кресле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский заявил о своем ожесточении в президентском кресле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!