Зеленский дерзко высказался о Крыме в годовщину его ухода

Зеленский дерзко высказался о Крыме в годовщину его ухода

«Семь лет назад Россия устроила фейковый референдум в Крыму. Украина впервые после незаконной аннексии подготовила стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. Мы объединяем мир на базе Крымской платформы, чтобы вернуть Украине украинское», - написал украинский президент в своем Twitter.


Так называемый саммит «Крымской платформы» должен пройти в августе 2021 году, вероятнее всего, накануне дня независимости Украины.


Приглашение на форум получили Турция, США, Канада, Франция, Великобритания и Германия.


В МИД Турции в конце прошлого года намекнули, что поддерживают претензии Киева на Крым. Так министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что Анкара поддерживает «Крымскую платформу».


Отметим, что сегодня в ходе брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста украинского издания, спросившего, как бы Москва отнеслась к референдуму об отделении какого-либо российского региона от России.


Представитель Кремля заявил, что это является нарушением российской Конституции и напомнил, что жители Крыма провели референдум об отделении от Украины в соответствии с украинской конституцией.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский дерзко высказался о Крыме в годовщину его ухода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский дерзко высказался о Крыме в годовщину его ухода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!