В Кремле посетовали на упорный отказ Турции признать Крым Россией

В Кремле посетовали на упорный отказ Турции признать Крым Россией

«Мы уверены, что рано или поздно наши турецкие коллеги и партнеры поймут правильность и обоснованность позиции Российской Федерации», - заявил представитель Кремля журналистам.


Одновременно Песков признал, что крымский вопрос является темой для разногласий в российско-турецких отношениях.


«Мы не принимаем позицию Турции по Крыму. Вместе с тем, мы терпеливо продолжаем разъяснять нашу позицию», - добавил Песков.


В то же время пресс-секретарь президента еще раз заявил, что «для нас такого вопроса как крымский вопрос не существует».


В начале декабря министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой заявил, что Анкара поддержит Киев в вопросе территориальной целостности.


Несколько ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не признает «незаконную аннексию» Крыма Россией.


Отметим, что в мае власти Украины намерены провести международный саммит «Крымская платформа». В нем примут участие представители Турции, Франции, Великобритании, Германии и США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Кремле посетовали на упорный отказ Турции признать Крым Россией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Кремле посетовали на упорный отказ Турции признать Крым Россией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!