Косачев пристыдил «ноющих» из-за срыва отпуска в Турции россиян

Косачев пристыдил «ноющих» из-за срыва отпуска в Турции россиян

Косачев в своем Facebook напомнил: президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает «территориальную целостность» Украины и не считает Крым территорией России.


Так сенатор отреагировал на слухи о том, что Москвы якобы прекратила авиасообщение с Турцией в отместку за позицию турецких властей по Крыму.


«Сети они на то и сети, чтобы строить версии. Но я не об этом. Одновременно появились расчеты, что данная мера затронет планы около 500 тысяч россиян, забронировавших на этот период поездки в Турцию», – отметил Косачев.


При этом член Совфеда привел данные, согласно которым в Крыму и Севастополе живут 2,5 миллиона россиян. Которых, в свою очередь, Эрдоган не считает гражданами РФ, а президент Украины Владимир Зеленский, получивший поддержку турецкого коллеги, называет «оккупантами». По словам Косачева, на каждого «турецкого отпускника», который лишился отдыха, приходится по пять сограждан, которых Эрдоган и Зеленский не считают «свободными людьми».


«Так хотелось бы, чтобы уже после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору, а не из-за отмененных авиарейсов», – заметил сенатор.


Косачев добавил, что ему хотелось бы видеть гражданскую солидарность в России вне зависимости от действий властей. По его словам, именно в таких ситуациях «нация проверяется на патриотизм». Отказ же от отдыха в Турции, считает сенатор, стал бы «мощным ответом» российского общества лидеру страны, который делает «безответственные заявления», рассчитывая на безоглядную любовь россиян к теплому морю.


«Или опять начнется нытье типа «вы там сами разбирайтесь, а у меня планы рухнули», и окажется, что насчет гражданственности я всего лишь размечтался?» – заключил член Совфеда. 


Отметим, что Россия приостановила авиасообщение не только с Турцией, но и со снискавшей популярность у россиян Танзанией. Решение было принято из-за всплеска заболеваемости коронавирусом.


Также читайте: Закрытие Турции вызвало панику у туристов: срочно летят на Кипр

Представляем Вашему вниманию статью на тему Косачев пристыдил «ноющих» из-за срыва отпуска в Турции россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Косачев пристыдил «ноющих» из-за срыва отпуска в Турции россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!