Зеленский предложил Путину встретиться на востоке Украины

Зеленский предложил Путину встретиться на востоке Украины
КИЕВ (Рейтер) - Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться на востоке Украины, сказал президент Украины во вторник. По его словам, Россия отказалась подтвердить возобновление режима прекращения огня в Донбассе. "Нашим гражданам нужны четкие сигналы, на восьмом году войны, что страна... получит поддержку (западных партнеров)... как игроков одной команды, непосредственно на поле, плечом к плечу", - сказал он. Ранее в понедельник министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что Россия намерена сконцентрировать более 120.000 военнослужащих на границах с Украиной и призвал к усилению экономических санкций Запада против Москвы. По словам Кулебы, число нарушений режима прекращения огня, о котором стороны договорились в июле прошлого года, значительно увеличилось с начала 2021 года: погибли более 30 украинских военных. Кулеба сказал, что Украина нацелена на дипломатическое разрешение конфликта, который с 2014 года унес более 14.000 жизней, и придерживается режима прекращения огня, несмотря на провокации со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов. Москва обвиняет в провокациях Киев, отрицает враждебные устремления в отношении Украины и говорит, что перемещает войска по территории России в ответ на действия НАТО и отдельных государств у ее границ.

Позднее в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу обвинил власти Украины в том, что они хотят дестабилизировать обстановку в Донбассе, а США и НАТО провоцируют Москву в воздухе и в акватории Чёрного моря. (Наталия Зинец. Текст Анастасии Тетеревлевой)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский предложил Путину встретиться на востоке Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский предложил Путину встретиться на востоке Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!