Менеджмент ВТБ будет настаивать на дивидендах в 50% прибыли, отсрочил выкуп префов

Менеджмент ВТБ будет настаивать на дивидендах в 50% прибыли, отсрочил выкуп префов
МОСКВА (Рейтер) - Менеджмент ВТБ (MCX:VTBR) будет рекомендовать дивиденды за 2020 год в 50% прибыли на заседании наблюдательного совета госбанка, который состоится 23 апреля, сказал во время дня инвестора член правления ВТБ Дмитрий Пьянов. ВТБ не удалось решить вопрос с выкупом привилегированных акций, они останутся в составе капитала, добавил он. В капитале ВТБ сейчас есть два типа привилегированных акций: первый тип - в собственности у Росимущества, второй - у Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Их совокупный объем составляет более 500 миллиардов рублей.

Наличие привилегированных акций неблагоприятно влияет на восприятие бумаги инвесторами, поскольку им сложно спрогнозировать дивидендный доход от владения бумагами ВТБ, говорил ранее Пьянов. (Татьяна Воронова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Менеджмент ВТБ будет настаивать на дивидендах в 50% прибыли, отсрочил выкуп префов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Менеджмент ВТБ будет настаивать на дивидендах в 50% прибыли, отсрочил выкуп префов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!