Азиатские рынки акций торгуются разнонаправленно

Азиатские рынки акций торгуются разнонаправленно
В ходе сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы не сформировали единой тенденции.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:29 мск упал на 2,1% на фоне новой волны роста заболеваемости COVID-19 в стране.

В число лидеров снижения котировок входят, в частности, акции Marui Group Co. (-5,5%), Hitachi Construction Machinery Co. (-4,7%), Dentsu Group Inc. (-4,5%), а также автопроизводителей Mazda Motor Corp. (-4,1%) и Hino Motors Ltd. (-4,1%).

Также опускается стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group (-1,7%), производителя потребительской электроники Sony (-1,8%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (-2,3%).

При этом наиболее существенно подорожали бумаги транспортных компаний Nippon Yusen K.K. (+1,8%) и Mitsui O.S.K. Lines (+1,7%), медиакомпании CyberAgent (+0,8%), производителя парфюмерии Shiseido Co. (+0,5%) и ритейлера Seven & I Holdings Co. (+0,3%).

Между тем китайский индекс Shanghai Composite к 8:34 мск увеличился на 0,27%, гонконгский Hang Seng - на 0,24%.

Народный банк Китая сегодня сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (LPR) по итогам двенадцатого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Годовая LPR осталась на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле 2020 года.

Самое значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки бумаг производителя электроинструментов Techtronic Industries Co. (+3%), производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. (+1,6%), оператора казино Sands China Ltd. (+1,5%), выпускающей бытовую электронику Xiaomi Corp. (+1,3%) и автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. (+1,3%).

Китайская интернет-компания Meituan днем ранее привлекла около $10 млрд от продажи акций и конвертируемых облигаций. Котировки ее бумаг растут на 1,2%.

При этом акции крупнейшего производителя молочной продукции в стране China Mengniu Dairy Co. выступают лидером падения, подешевев более чем на 3%.

Капитализация интернет-гиганта Tencent Holdings снижается на 0,6%, интернет-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holdings Ltd. - на 2,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:49 мск вырос на 0,51%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. повысилась на 0,4%, автопроизводителя Hyundai Motor - снизилась на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:49 мск уменьшился на 0,77%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) снизилась на 0,6% и на 0,7% соответственно.

Цена акций Challenger Ltd. упала на 14,8% и Lynas Rare Earths - на 7,4% из-за плохой квартальной отчетности.

Между тем, согласно опубликованному во вторник протоколу апрельского заседания Резервного банка Австралии, руководство ЦБ ожидает сильного восстановления экономики страны в этом и следующем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций торгуются разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций торгуются разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!