Азиатские фондовые рынки торгуются на подъеме

Азиатские фондовые рынки торгуются на подъеме

Палата представителей Конгресса США одобрила пакет мер поддержки экономики объемом $1,9 трлн, предложенный ранее президентом страны Джо Байденом. План предусматривает, в частности, увеличение и продление срока действия федеральных надбавок к пособию по безработице, прямые выплаты американцам в размере $1400 на человека, выделение $350 млрд штатам и местным органам власти, а также финансирование программ вакцинации.


Законопроект, одобренный нижней палатой американского Конгресса, будет направлен на рассмотрение Сената, который, вероятно, внесет в него свои изменения, пишет The Wall Street Journal. Вслед за этим Палате представителей предстоит вновь одобрить пакет мер, уже в измененном виде, прежде чем направить его на подпись президенту.


Японский индекс Nikkei 225 к 8:16 мск вырос на 2,2%.


В число лидеров роста котировок входят акции NTT Data Corp. (+7,8%), Dentsu Group Inc. (+5,7%), Trend Micro Inc. (+5,6%).


Рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. увеличилась на 5%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 2,7%, производителя потребительской электроники Sony Corp. - на 2,1%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:26 мск вырос на 0,6%, гонконгский Hang Seng набрал 1,3%.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в феврале опустился до минимальной отметки с мая 2020 года в связи с сокращением работы предприятий на время празднования Нового года по Лунному календарю. Значение индекса уменьшилось до 50,6 пункта с 51,3 пункта в январе, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ). Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали снижения показателя до 51 пункта.


Наиболее существенный рост в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже демонстрируют акции одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan (+7,2%), производителя спортивной одежды Anta Sports Products Ltd. и телекоммуникационной компании China Unicom (Hong Kong) Ltd. (+6,3%).


Акции интернет-гиганта Tencent Holdings дорожают на 3,9%, производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. - на 3,1%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd - на 0,4%.


Биржи Южной Кореи закрыты в связи с праздником (День независимости).


Австралийский индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов набрал 1,7%.


Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) увеличилась на 1,95% и 0,4% соответственно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!