В Чехии объявили о ликвидации в стране резидентур российской разведки

В Чехии объявили о ликвидации в стране резидентур российской разведки

«Русские своей резкой реакцией обнаруживают, насколько их задело то, что чешские силовики уничтожили резидентуры СВР и ГРУ», - цитирует чешского политика РИА Новости.


Ранее власти Чехии выслали из страны 18 российских дипломатов. Поводом послужили данные, что двое российских агентов якобы причастны к взрывам на военных складах во Врбетице в 2014 году, в результате чего погибли два человека.


Кроме того, были уничтожены десять тысяч килограммов боеприпасов, включая ракеты средней дальности. При этой ранее в качестве причины взрывов указывали халатность персонала.


Предполагаемые российские разведчики, якобы причастные к взрывам, объявлены в международный розыск.


В ответ Москва выслала из России 20 чешских дипломатов. Кроме того, МИД РФ запретил чешскому посольству нанимать российский персонал.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Чехия выдала «очередную карикатуру», а сами обвинения назвала «абсурдом и дикостью».


Также читайте: «Зачем Петрову и Боширову было взрывать военные склады в Чехии?»

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Чехии объявили о ликвидации в стране резидентур российской разведки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Чехии объявили о ликвидации в стране резидентур российской разведки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!