Чехия потребовала от России резко сократить численность дипмиссии в Праге

Чехия потребовала от России резко сократить численность дипмиссии в Праге
ПРАГА (Рейтер) - Чехия потребовала от России резко сократить число дипломатов в посольстве РФ в Праге таким образом, чтобы оно соответствовало численности чешской дипмиссии в Москве, сказал в четверг глава МИД Чехии Якуб Кулханек. На выполнение этого требования у России есть время до конца мая, сказал Кулханек журналистам. В субботу Прага объявила о высылке 18 российских дипломатов и обвинила двух предполагаемях сотрудников российских спецслужб, которых Британия подозревает в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в причастности ко взрывам на складе боеприпасов в Чехии в 2014 году.

Россия в ответ выслала 20 чешских дипломатов. (Роберт Мюллер. Перевела Марина Боброва; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чехия потребовала от России резко сократить численность дипмиссии в Праге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чехия потребовала от России резко сократить численность дипмиссии в Праге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!