Рынок российских акций начал торги без единой динамики

Рынок российских акций начал торги без единой динамики
Рынок акций РФ начал торги разнонаправленно на фоне противоречивых внешних факторов. При этом индекс МосБиржи превысил рубеж 3600 пунктов и обновил исторический максимум благодаря ослаблению рубля. Давление на индексы оказывают проседающая нефть и опасения ужесточения введенных США антироссийских санкций. Оптимизм рынка в отношении сравнительно безболезненного варианта санкций, введенных Вашингтоном, может оказаться преждевременным: администрация Джо Байдена спустя всего два дня после санкций послала сигнал о возможности их ужесточения.

В США в минувшую пятницу индексы акций выросли на 0,1-0,5%, при этом обновили максимумы вторые торги подряд Dow Jones. Поддержку рынку на минувшей неделе оказали статданные и сильные финансовые отчеты компаний, особенно банков Goldman Sachs и JPMorgan. В плюсе в пятницу завершила торги и Европа.

В Азии в понедельник преобладает позитивная динамика индексов акций.

Тем временем минусуют американские фондовые фьючерсы и дешевеет нефть.

На нефтяном рынке цены утром корректируются вниз после максимального с начала марта скачка по итогам прошлой недели. Сдерживающим для рынка фактором выступают опасения сокращения спроса на сырье в условиях подъема заболеваемости COVID-19 в Индии и Японии.

Индекс МосБиржи вырос на 0,11% и по состоянию на 10:01 мск составил 3602,49 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов снизился на 0,44% - до 1490,52 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций начал торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций начал торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!