Квартальная добыча "АЛРОСА" снизилась в годовом выражении на 6%, рост продаж составил 65%


В 1-м квартале т.г. добыча алмазов "АЛРОСА (MCX:ALRS)" составила 7,5 млн карат, что на 6% выше уровня предыдущего квартала и на 6% ниже, чем в 1-м квартале прошлого года, говорится в сообщении компании.

Продажи алмазов в январе-марте составили 15,5 млн карат, что на 9% ниже 4-го квартала 2020 г., но на 65% выше квартальных данных годом ранее.

Запасы алмазов на конец квартала снизились на 38% - до 12,8 млн карат.

Средневзвешенный индекс цены за квартал вырос на 7%. С начала года индекс цен поднялся на 9%, что приближает его к допандемийному уровню цен начала 2020 г.

Средняя цена реализации алмазов ювелирного качества в 1-м квартале составила $113 за карат, увеличившись по сравнению с 4-м кварталом на 25% за счет роста индекса цен и улучшения структуры продаж. В годовом выражении средняя цена снизилась на 8% .

Выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции в январе-марте т.г. составила $1,159 млрд, что на 5% превышает аналогичный показатель 4-го квартала 2020 года и на 28% показатель 1-го квартала прошлого года. При этом выручка от продаж алмазов составила $1,126 млрд, бриллиантов - $33 млн.

Как отмечается в сообщении АЛРОСА, на всех ключевых рынках наблюдается сохраняющийся высокий спрос на ювелирную продукцию. Предложение алмазного сырья ограничено производственными мощностями добывающих компаний, уровень производства которых в среднесрочной перспективе будет оставаться на приблизительно 20% ниже "допандемийных" значений. Уровень запасов алмазного сырья и бриллиантов в гранильном секторе сбалансирован.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная добыча "АЛРОСА" снизилась в годовом выражении на 6%, рост продаж составил 65%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная добыча "АЛРОСА" снизилась в годовом выражении на 6%, рост продаж составил 65% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!