В 2020 году De Beers снизила добычу на 18%




В 4-м квартале 2020 года De Beers снизила добычу алмазов на 14% в годовом выражении - до 6,7 млн карат, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL), контролирующей De Beers.

В целом в 2020 г. крупнейший в мире по выручке производитель алмазов сократил добычу на 18% - до 25,1 млн карат, т.е. около нижней границы прогноза (25-27 млн карат). Изначально ориентир был 32-34 млн карат, но в апреле компания резко сократила его из-за пандемии.


В этом году De Beers планирует увеличить производство до 32-34 млн карат, что ниже предыдущего прогноза 33-35 млн карат из-за продолжающихся операционных затруднений. Прогноз по-прежнему зависит от конъюнктуры рынка.


Снижение производства в четвертом квартале было запланировано в связи с падением спроса на рынке из-за пандемии, а также операционными затруднениями на руднике Orapa (Ботсвана), показатели которого сократились ниже ожидаемых.


Продажи необработанных алмазов продолжили расти, при этом спрос поддерживался обнадеживающим праздничным сезоном продаж ювелирных изделий с бриллиантами, отмечает De Beers. Спрос на алмазное сырье улучшился в четвертом квартале, и есть признаки того, что "обнадеживающие уровни потребительского спроса на ювелирные изделия с бриллиантами сохранились и во время праздничного сезона в США", говорится в сообщении. Потребление ювелирных изделий в Китае также было на хорошем уровне.


Продажи алмазов De Beers составили 6,9 млн каратов в ходе двух сайтов в течение четвертого квартала, по сравнению с 6,6 млн карат кварталом ранее и 7 млн карат в 2019 г.


В целом за 2020 г. продажи De Beers сократились на 27%, до 22,7 млн карат.


Средняя цена алмазов De Beers в 2020 г. снизилась на 3%, до $133 за карат (годом ранее - $137). Коррекция индекса средней цены на алмазы на 10% была частично компенсирована увеличением доли более дорогих алмазов.


"АЛРОСА (MCX:ALRS)" в прошлом году сократила добычу на 22%, до 30 млн карат. Продажи снизились на 4%, до 32,1 млн карат.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году De Beers снизила добычу на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году De Beers снизила добычу на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!