"АЛРОСА" в январе-сентябре сократила добычу на 23%, продажи упали на 40%




"АЛРОСА (MCX:ALRS)" в январе-сентябре сократила добычу алмазов на 23% - до 22,9 млн карат, говорится в сообщении алмазодобывающей компании. Добыча алмазов в 3-м квартале увеличилась по сравнению со 2-м кварталом на 62% - до 9,2 млн карат на фоне роста загрузки обогатительных мощностей.

Продажи за 9 месяцев снизились на 40% - до 15,1 млн карат. Продажи алмазов в 3-м квартале по сравнению со 2-м кварталом выросли в 8 раз - до 5 млн карат, включая 4,1 млн карат алмазов ювелирного качества.


Как говорится в сообщении компании, АЛРОСА с августа наблюдает увеличение спроса на свою продукции вследствие снижения уровня запасов готовой продукции у огранщиков и в ритейле на фоне постепенного восстановления спроса на ювелирные изделия.


Запасы алмазов на конец 3-го квартала увеличились относительно 2-го квартала на 16% - до 30,6 млн карат.


Средняя цена реализации алмазов ювелирного качества в 3-м квартале составила $133/карат, что меньше на 34%, чем во 2-м квартале и на 2% - годом ранее. За 9 месяцев показатель составил $129/карат (+1%).


Индекс цен в 3-м квартале снизился по сравнению с предыдущим кварталом на 7%, с начала год - на 13%.


В 3-м квартале выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции составила $589 млн, что на 6,8% больше, чем кварталом ранее, но на 4% меньше в годовом выражении. В т.ч. выручка от продаж алмазов составила $553 млн, бриллиантов - $36 млн.


За 9 месяцев общие продажи составили $1 580 млн, сократившись на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" в январе-сентябре сократила добычу на 23%, продажи упали на 40%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "АЛРОСА" в январе-сентябре сократила добычу на 23%, продажи упали на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" в январе-сентябре сократила добычу на 23%, продажи упали на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" в январе-сентябре сократила добычу на 23%, продажи упали на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!