S&P подтвердило рейтинги "ДелоПортс" с прогнозом "стабильный"

S&P подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте ООО "ДелоПортс" (DeloPorts) на уровне "B+".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Несмотря на пандемию COVID-19, результаты "ДелоПортс" за 2020 год оказались лучше, чем ожидалось. Отношение денежных средств от операционной деятельности (FFO) к долгу составило 26%, а EBITDA выросла на 46% благодаря увеличению экспорта зерна и контейнерного оборота", - говорится в сообщении S&P.

Эксперты агентства отмечают, что сильные показатели "ДелоПортс" едва компенсируют высокую долговую нагрузку ее материнской компании - УК "Дело", для которой S&P прогнозирует соотношение FFO к долгу на уровне 12%.

"Стабильный" прогноз отражает статус "ДелоПортс" как "ключевой" дочерней структуры группы "Дело", а также ожидания S&P, что показатели кредитоспособности группы улучшатся, и соотношение FFO/долг превысит 12%, говорится в пресс-релизе.

"ДелоПортс" (входит в группу "Дело" Сергея Шишкарева и "Росатома") - холдинговая компания, владеющая стивидорными активами в морском порту Новороссийск. Ключевые активы группы: контейнерный терминал "НУТЭП", зерновой терминал КСК и сервисная компания "Дело".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинги "ДелоПортс" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинги "ДелоПортс" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!