" />

Moody s подтвердило рейтинги ВЭБ.РФ на уровне "Baa3"




Международное рейтинговое агентство Moody s подтвердило долгосрочные рейтинги государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в иностранной и национальной валюте на уровне "Baa3". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочные рейтинги "ВЭБ.РФ" в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "Prime-3".


"Подтверждение рейтингов "ВЭБ.РФ" на уровне "Baa3", на одном уровне с рейтингом Российской Федерации, отражает мнение экспертов Moody s о полной поддержке государством обязательств "ВЭБ.РФ", - говорится в сообщении агентства.


Кроме того, Moody s отозвало оценку базовой кредитоспособности эмитента (BCA) и скорректированную BCA, находившиеся на уровне "b3".


Отзыв BCA связан с тем, что, по мнению аналитиков Moody s, собственные финансовые показатели "ВЭБ.РФ" в настоящий момент практически не играют роли в оценке кредитных рисков, с которыми сталкиваются кредиторы организации, с учетом ее тесной интеграции с государством, отмечается в пресс-релизе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s подтвердило рейтинги ВЭБ.РФ на уровне "Baa3". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody s подтвердило рейтинги ВЭБ.РФ на уровне "Baa3" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!