S&P улучшило прогноз рейтингов "Альфа-банка"

S&P улучшило прогноз рейтингов
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Альфа-банка в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+". Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне "B".

S&P также изменило на "позитивный" со "стабильного" прогноз рейтингов неоперационной холдинговой компании Альфа-банка ABH Financial Holdings Ltd. (ABHF), подтвердив ее рейтинги на уровне "BB-/B".

"Альфа-банк сохраняет высокую рентабельность и достаточную капитализацию. В 2020 году рентабельность активов банка достигла 2,2%, отношение расходов и доходов составило 38%, что лучше по сравнению с сопоставимыми российскими и международными банками", - говорится в сообщении S&P.

"Мы уверены, что банк будет придерживаться сбалансированного подхода к принятию рисков, и качество его активов будет оставаться лучше, чем в среднем по сектору", - отмечают аналитики S&P.

"Позитивный" прогноз рейтингов Альфа-банка и ABHF отражает ожидания экспертов агентства, что "банк продолжит опережать конкурентов в плане генерирования прибыли и накопления капитала в следующие 12-18 месяцев, успешно справляясь с пандемией".

Альфа-банк по итогам 2020 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P улучшило прогноз рейтингов "Альфа-банка". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P улучшило прогноз рейтингов "Альфа-банка" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!