Fitch понизило рейтинг "ДелоПортс" до "B+" с "BB-", прогноз стабильный

Рейтинговое агентство Fitch Ratings

© РИА Новости. Владимир Песня


МОСКВА, 15 июн — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) транспортного холдинга «ДелоПортс» до «B+» с «BB-» со стабильным прогнозом.


Рейтинг, соответственно, был также выведен из списка на пересмотр с возможным понижением (Rating Watch). Помещение в список последовало после того, как 27 ноября группа «Дело», которой принадлежит 100% акций «ДелоПортс», выиграла аукцион и приобрела 50% и две акции компании «Трансконтейнер» за 60,3 миллиарда рублей.


«Понижение следует после завершения… приобретения доли еще в 49,64% в »Трансконтейнере« в апреле 2020 года. Теперь группа »Дело« контролирует долю »Трансконтейнера« в 99,64%», — поясняется в релизе агентства.


Оценка кредитоспособности компании на самостоятельной основе (SCP) была при этом оставлена на отметке «BB-».


«Несмотря на приобретение »Трансконтейнера« и экономические последствия эпидемии, финансовое положение группы и входящих в нее компаний остается стабильным, операционные процессы — устойчивыми», — прокомментировал решение агентства генеральный директор УК «Дело» и «ДелоПортс» Игорь Яковенко.


«ДелоПортс» — российская холдинговая компания, входит в группу «Дело» бизнесмена Сергея Шишкарева. В структуру активов компании входит контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и сервисная компания «Дело». Активы «ДелоПортс» располагаются в Новороссийске. Они были объединены в холдинг в 2012 году.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинг "ДелоПортс" до "B+" с "BB-", прогноз стабильный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch понизило рейтинг "ДелоПортс" до "B+" с "BB-", прогноз стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch понизило рейтинг "ДелоПортс" до "B+" с "BB-", прогноз стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch понизило рейтинг "ДелоПортс" до "B+" с "BB-", прогноз стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!