Глава Toshiba подал в отставку, акции подскочили на фоне ожиданий борьбы за покупку компании

Глава Toshiba подал в отставку, акции подскочили на фоне ожиданий борьбы за покупку компании
ТОКИО (Рейтер) - Генеральный директор Toshiba (T:6502) Corp Нобуаки Куруматани подал в отставку в среду из-за противоречий по поводу предложения о покупке компании за $20 миллиардов от CVC Capital Partners. Акции конгломерата подскочили вслед за сообщениями о том, что KKR & Co и Brookfield также планируют сделать предложения о приобретении. Бумаги компании завершили торги среды ростом почти на 6%. Сатоси Цунакава, возглавлявший Toshiba до Куруматани и до среды являвшийся председателем совета директоров, вновь возьмет на себя управление компанией.

Куруматани оказался под ударом после предложения со стороны CVC, его бывшего работодателя, а также сообщений о том, что руководство компании перед собранием акционеров оказывало давление на инвесторов с тем, чтобы они поддержали желаемые кандидатуры в совет директоров. (Макико Ямадзаки, при участии Чан-Ран Ким, Рицуко Андо и Сакуры Мураками в Токио и Кейна Ву в Гонконге. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Toshiba подал в отставку, акции подскочили на фоне ожиданий борьбы за покупку компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Toshiba подал в отставку, акции подскочили на фоне ожиданий борьбы за покупку компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!