Toshiba получила предложение о покупке от CVC Capital Partners

Toshiba получила предложение о покупке от CVC Capital Partners
Японская Toshiba (T:6502) Corp. получила предложение о покупке от фонда прямых инвестиций CVC Capital Partners, которое компания обещала внимательно изучить.

По данным газеты Nikkei, CVC предлагает 30%-ную премию к стоимости Toshiba на закрытие рынка во вторник, составившей 1,7 трлн иен ($15,8 млрд). Таким образом, CVC оценивает Toshiba более чем в $20 млрд.

В среду бумаги Toshiba взлетели в цене на 18%, что является дневным лимитом движения цены.

Совет директоров японской компании планирует обсудить поступившее предложение в среду, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

Влияние зарубежных инвесторов в Toshiba заметно увеличилось с 2017 года, когда компания, оказавшаяся в сложном положении из-за банкротства ее американской "дочки" Westinghouse Electric Co., была вынуждена привлечь миллиарды долларов нового капитала, пишет The Wall Street Journal.

Гендиректор Toshiba Нобуаки Куруматани является выходцем из CVC - до прихода в компанию он возглавлял японские операции фонда.

За последние несколько лет бизнес Toshiba существенно сократился. Компания продала основную часть подразделения в сфере выпуска чипов памяти, сохранив за собой лишь небольшую долю в нем, а также избавилась от операций по производству медицинского оборудования и потребительской электроники, чтобы сфокусироваться на промышленных отраслях - энергетике и инфраструктурных решениях.

С начала текущего года акции Toshiba подорожали на 57%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Toshiba получила предложение о покупке от CVC Capital Partners. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toshiba получила предложение о покупке от CVC Capital Partners собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!