«АвтоВАЗ» внедрит систему «Яндекс.Авто» еще в несколько моделей

«АвтоВАЗ» внедрит систему «Яндекс.Авто» еще в несколько моделей
Investing.com — Платформу «Яндекс.Авто», разработанную «Яндексом (MCX:YNDX)» (NASDAQ:YNDX), «АвтоВАЗ (MCX:AVAZ)» встроит еще в несколько моделей, у которых установлен бортовой компьютер — Lada Vesta, Xray и Xray Cross, сообщает портал vc.ru.

Платформа дает возможность водителям использовать сервисы «Яндекса» — «Навигатор», «Музыка», «Алиса» и «Заправки» — в комплектациях с мультимедийной системой Lada EnjoY Pro, которую «Яндекс» создал совместно с «АвтоВАЗом».

Система «Яндекс.Авто» уже доступна в машинах Toyota (T:7203), Renault, Nissan, Mitsubishi, Geely и других.

Компания впервые представила собственный бортовой компьютер для автомобилей за 30 тыс. руб. в январе 2019 года. и намерена внедрить систему «Яндекс.Авто» в 2 млн российских Lada, Renault и Nissan до 2024 года.

Акции «Яндекса» в понедельник перешли к росту после снижения на прошлой неделе и по состоянию на 14:55 прибавляют 1,22% на торгах на Московской бирже (MCX:MOEX).

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему «АвтоВАЗ» внедрит систему «Яндекс.Авто» еще в несколько моделей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «АвтоВАЗ» внедрит систему «Яндекс.Авто» еще в несколько моделей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!