Акции и валюты развивающихся рынков снижаются во главе с турецкой лирой

Акции и валюты развивающихся рынков снижаются во главе с турецкой лирой
(Рейтер) - Турецкая лира ослабла в понедельник, поскольку опасения инвесторов из-за ухудшения экономической ситуации в стране усилились, в то время как акции развивающихся рынков зафиксировали максимальное падение почти за три недели по мере приближения сезона корпоративной отчетности. Лира снизилась примерно на 0,7% после того, как данные показали более высокий, чем ожидалось, дефицит счета текущих операций Турции в феврале, а также возросший уровень безработицы. "На самом деле не имеет значения, будет ли базовая ставка снижена сразу же, через несколько месяцев, или не будет снижена вообще", - сказали аналитики Commerzbank (DE:CBKG). "До тех пор пока не будет убедительных перспектив полного и свободного повышения процентных ставок центробанком Турции с целью быстрого возврата инфляции к намеченной цели, прогноз для лиры останется прежним". Остальные валюты развивающихся рынков снижаются по мере того, как внимание переключается на данные об инфляции в США, которые должны быть опубликованы во вторник. Южноафриканский ранд потерял 0,4%. Центральноевропейские валюты также снизились к доллару и евро после сильного роста на прошлой неделе. Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 1,2% в понедельник в преддверии сезона отчетности за первый квартал, который покажет, смогли ли компании оправиться от пандемии. (Амбар Варрик в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты развивающихся рынков снижаются во главе с турецкой лирой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты развивающихся рынков снижаются во главе с турецкой лирой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!