Лавров намекнул на скорое открытие рейсов на курорты Египта

Лавров намекнул на скорое открытие рейсов на курорты Египта

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что за последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую работу для обеспечения безопасности туристов.


«Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время», - заявил Лавров в интервью газете «Аль-Ахрам»


Глава МИД добавил, что Египет долгие годы одним из самых любимых мест для отдыха россиян, а иностранные туристы для страны - важный источник пополнения бюджета .


Авиасообщение с Египтом было полностью остановлено после теракта на борту самолета Airbus A321 над Синайским полуостровом, который должен был доставить российских туристов в Санкт-Петербург. Тогда террористы заложили взрывное устройство в салоне лайнера. В результате теракта погибли 224 человека.


В 2018 году российские власти разрешили полеты в столицу Египта Каир, однако египетские курорты по-прежнему остаются закрытыми для чартерных рейсов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лавров намекнул на скорое открытие рейсов на курорты Египта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лавров намекнул на скорое открытие рейсов на курорты Египта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!