Российский рынок акций завершил торги снижением на 0,6-1,6%

Российский рынок акций завершил торги снижением на 0,6-1,6%
Рынок акций РФ завершил торги в минусе под давлением продавцов на фоне просевшей нефти и сохраняющихся опасений относительно новых западных антироссийских санкций.

В пятницу в Азии преобладала негативная динамика индексов акций после публикации статистики об усилении инфляции в Китае. В Европе наблюдалась смешанная динамика индексов, без единой динамики открылась и Америка.

На нефтяном рынке цены продолжали снижаться. Давление на рынок оказывает укрепление доллара США, а также заявление министра нефти Саудовской Аравии Абдулазиза бен Сальмана, который в интервью Bloomberg назвал правильным решение ОПЕК+ о наращивании добычи.

Ранее в этом месяце страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти в мае на 350 тыс. баррелей в сутки (б/с), на столько же в июне, и еще на 440 тыс. б/с в июле. В целом за май-июль ОПЕК+ планирует выйти на уровни производства, которые планировались уже с января, а Саудовская Аравия вернет на рынок 1 млн б/с своей нефти, добычу которой она добровольно ограничила.

Обеспокоенность инвесторов вызывает рост случаев заражения коронавирусом в Европе, Бразилии и Индии.

Индекс МосБиржи снизился на 0,62% и по состоянию на 18:50 мск составил 3486,03 пункта.

Индекс РТС упал на 1,57% - до 1417,77 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" выступили акции Газпром нефти (MCX:SIBN), Татнефти (MCX:TATN), Роснефти (MCX:ROSN), Сбербанка (MCX:SBER), Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Газпрома (MCX:GAZP), ВТБ (MCX:VTBR), .
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок акций завершил торги снижением на 0,6-1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок акций завершил торги снижением на 0,6-1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!