Конкурент Beyond Meat решил выйти на биржу

Конкурент Beyond Meat решил выйти на биржу
Investing.com — Американский производитель мясной продукции на растительной основе Impossible Foods готовится к публичному листингу, который может дать оценку компании около $10 млрд или больше, пишет Reuters.

Такая оценка, которая более чем в 2 раза больше, чем $4 млрд, которые компания получила в рамках раунда частного финансирования в 2020 году, лишний раз подчеркнет растущий спрос на мясные продукты на растительной основе вследствие экологических и этических соображений потребителей.

По сообщению информированных источников, Impossible Foods изучает возможность выхода на биржу посредством IPO в ближайшие 12 месяцев или путем слияния со SPAC.

К минусам последнего способа дебюта — посредством SPAC — можно отнести «размывание» базы уже существующих акционеров Impossible Foods.

К преимуществам этого способа стала его возросшая популярность: это хорошая альтернативная возможность стать публичными для компаний, стремящихся привлечь меньше внимания со стороны регулирующих органов, получить больше средств и достичь своей оценки.

Источники отметили, что компания может даже провести еще один частный раунд сбора средств. Сама же Impossible Foods от комментариев отказалась.

В частном порядке ей удалось до сих пор привлечь $1,5 млрд и заручиться поддержкой таких спонсоров, как венчурные инвесторы Khosla Ventures и Horizons Ventures, а также знаменитостей: теннисистки Серены Уильямс и рэпера Jay-Z.

За популярностью компании стоят цифры: у основанной в 2011 году Impossible Foods, продающей собственные гамбургеры и сосиски на растительной основе в продуктовых магазинах, а также заключившей договоры о партнерстве с Burger King и Disney (NYSE:DIS), уже не 150 магазинов, как было когда-то вначале, а более чем 20 тыс.

В целом, в одном только 2020 году розничные продажи растительной продукции в США достигли $7 млрд, увеличившись на 27% в годовом исчислении, согласно отчету Института здорового питания и Ассоциации растительных продуктов питания (PBFA).

У Impossible Foods есть конкурент — уже торгующаяся на бирже Beyond Meat Inc (NASDAQ:BYND), акции которой выросли в цене более чем на 400% от начальной оценки IPO в 2019 году.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конкурент Beyond Meat решил выйти на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конкурент Beyond Meat решил выйти на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!