Малазийский Grab может выйти на американский рынок через SPAC

Малазийский Grab может выйти на американский рынок через SPAC
Investing.com — Крупнейшая в Юго-Восточной Азии компания по доставке пассажиров и еды Grab Holdings ведет переговоры о публичном слиянии с американской SPAC, которая может оценить ее почти в $40 млрд, что станет самой крупной подобной сделкой, пишет Reuters.

Источники агентства сообщили, что Grab вел переговоры с технологической инвестиционной фирмой из Кремниевой долины Altimeter Capital Management, у которой есть два SPAC — Altimeter Growth Corp и Altimeter Growth Corp 2, но также и с другими SPAC.

Сингапурская Grab, оказывающая услуги такси и занимающаяся доставкой еды, была основана в 2012 году и стала самым ценным стартапом в Юго-Восточной Азии стоимостью более $16 млрд.

Рейтер впервые сообщил в январе со ссылкой на источники, что Grab изучает возможность листинга в Соединенных Штатах, и в ходе IPO компания может привлечь не менее $2 млрд. Wall Street Journal накануне написал, что компания может привлечь от частных инвесторов $3-4 млрд.

До сих пор не исключается и возможность традиционного листинга, для которого Grab нанял банки Уолл-стрит в начале этого года.Grab пользуется поддержкой многих глобальных инвесторов, включая Softbank (T:9984) и Mitsubishi UFJ Financial Grou (NYSE:MUFG).

SPAC, компании-пустышки, котирующиеся на бирже, которые сливаются с фирмами, стремящимися выйти на биржу по упрощенной схеме, с прошлого года стали любимцами Уолл-стрит. Они собрали рекордные $82 млрд в прошлом году, а в 2021 году эта тенденция усилилась.

Среди других недавних крупных сделок со SPAC — слияние UMW Holdings (KL:UMWS) на сумму 16 млрд и сделка на $24 млрд, заключенная производителем роскошных электромобилей Lucid Motors со SPAC, поддерживаемой Майклом Кляйном.

— При подготовке исполmзованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Малазийский Grab может выйти на американский рынок через SPAC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Малазийский Grab может выйти на американский рынок через SPAC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!