Gett хочет выйти на рынок путем слияния со SPAC

Gett хочет выйти на рынок путем слияния со SPAC
Investing.com — Транспортная компания Gett, которая хочет стать одним из ведущих мировых поставщиков «решений проблемы мобильности», в настоящее время изучает возможность слияния с компанией, не имеющей никаких особых целей, кроме помочь другим компаниям провести IPO (со SPAC-компанией), пишет Sky News.

Пока компания не приняла окончательного решения, состоится ли ее дебют на бирже с помощью сделки о слиянии с компанией-SPAC или путем первичного публичного размещения акций.

Выйдя на биржу, она станет последней в линейке компаний, специализирующихся на городском транспорте, которая станет публичной вслед за LYFT Inc (NASDAQ:LYFT) и Uber Technologies Inc (NYSE:UBER).

Компания Gett, которая работает на рынке мобильности с 2010 года, позиционирует себя как «предприятие с программным обеспечением в качестве услуги, ориентированное исключительно на управление наземным транспортом». Изначально задуманная в качестве конкурента Uber и других ориентированных на потребителя сервисов, Gett превратилась в узко специализированного, корпоративного поставщика услуг такси в сотнях городов по всему миру. По ее утверждениям, клиенты обычно экономят от 25% до 45%, так как ей удается выгодно управлять их корпоративными бюджетами на наземные поездки. Среди клиентов компании, штаб-квартира которой находится в Лондоне, — Amazon (NASDAQ:AMZN), Apple (NASDAQ:AAPL), EY и General Motors (NYSE:GM).

Но не конкурируя напрямую с такими компаниями, как Uber, она предлагает пассажирам услуги по поиску машин с водителем — например, сотрудничает с сервисом Ola в Великобритании, обслуживая, в частности, корпоративных клиентов.

На сегодняшний день Gett привлекла более $850 млн финансирования, в том числе более $300 млн от Volkswagen AG (DE:VOWG). Самый последний раунд финансирования состоялся совсем недавно, в январе, когда она получила $115 млн.

Что касается выхода на публичный рынок, то при слиянии с компанией-SPAC Gett почти наверняка будет оценена со значительной премией к оценке в $1,9 млрд, которую ей дали в недавно опубликованной годовой отчетности Vostok New Ventures. По ее заявлению, в прошлом году она стала рентабельной на операционном уровне, и несмотря на пандемию COVID-19, она повысила свои первоначальные прогнозы на 2020 год.

Бум IPO в сфере городской мобильности не заканчивается одной только Gett: так, другие службы, предоставляющие услуги такси с водителем для пассажиров, изучают аналогичные пути выхода на биржу, в том числе Grab Holdings, работающая в Юго-Восточной Азии, и даже британская Cazoo, онлайн-рынок подержанных автомобилей, которая планирует выход на биржу в Нью-Йорке.

— При подготовке использованы материалы Sky News
Представляем Вашему вниманию статью на тему Gett хочет выйти на рынок путем слияния со SPAC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Gett хочет выйти на рынок путем слияния со SPAC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!