S&P закрылся на рекордном максимуме благодаря техсектору

S&P закрылся на рекордном максимуме благодаря техсектору
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индекс S&P 500 закрылся в четверг на историческом пике, так как доходность американских гособлигаций упала после более слабых, чем ожидалось, данных рынка труда, что привело к подъему техсектора и других быстрорастущих акций. Вышедшая в четверг статистика указала на неожиданный рост заявок на пособия по безработице в США на прошлой неделе, но условия на рынке труда, скорее всего, продолжают быстро улучшаться. Федеральная резервная система подтвердила обещание придерживаться ультрамягкой политики до более стабильного восстановления экономики. Акции технологических компаний восстановились в ходе последних сессий, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций отступила от максимумов 14 месяцев, подтолкнув вверх индекс Nasdaq. Dow Jones вырос на 0,17% до 33.503,57 пункта, S&P 500 - на 0,42% до 4.097,17 пункта, а Nasdaq Composite - на 1,03% до 13.829,31 пункта. Бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) подорожали почти на 2% благодаря предложению администрации Байдена выделить $174 миллиарда на развитие сектора электромобилей. (Чак Миколайчак. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P закрылся на рекордном максимуме благодаря техсектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P закрылся на рекордном максимуме благодаря техсектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!