Названа цель военных учений Азербайджана и Турции

Названа цель военных учений Азербайджана и Турции

Вооружённые силы Азербайджана и Турции отлаживают боевое взаимодействие. После того, как Турция оказала Азербайджану военную поддержку во время войны в Карабахе, взаимодействие двух армий только продолжает набирать обороты. Очередные общевойсковые учения стартовали на полигонах армии Азербайджана 8 апреля. 


Как сообщили в министерстве обороны Азербайджана, основная цель учений - улучшение взаимодействия и повышение боеспособности оперативных частей азербайджанской и турецкой армий, развитие навыков принятия военных решений у командиров оперативных частей, а также их способности проявлять инициативу и управлять воинскими частями. Дислокация учений, а также численность воинских контингентов, которые привлекаются для их участия, не разглашаются.


Ранее также стартовали учения военных связистов армий двух стран. Согласно сценарию,  совместный контингент выдвинулся в район выполнения учебно-боевых задач, где отработал задачи по организации единой системы полевой связи. Для участия в учениях была привлечена современная техника связи.


Как сообщают турецкие СМИ, создание единой сферы коммуникаций и взаимодополняемость служб связи двух армий - важный пункт  совместных учений.


Как сказал «МК» военный эксперт Юрий Лямин, в современной войне войска связи играют огромную роль. По мнению специалиста, учения связистов двух стран крайне важны для проведения совместных военных операций в будущем.


- Собственно, у Турции с Азербайджаном последнюю четверть века идет плотное сотрудничество в военной сфере. Учитывая ту роль, которую Турция сыграла в ходе Второй Карабахской войны, ту политическую и военную поддержку, которую турки оказали, не удивительно, что после окончания войны продолжается развитие военного сотрудничества. Оно включает в себя  проведение учений в разном формате. 


Что касается учений связистов, то связь является важнейшим элементом на поле боя, особенно когда речь идет о взаимодействии двух разных стран. В случае будущих конфликтов или совместных военных операций, Турция сможет передавать информацию азербайджанским войскам. В этом плане взаимодействие в сфере войсковой связи очень важно. Плюс у Азербайджана и Турции разная техника, разная войсковая терминология. Вполне возможно, что они отрабатывают эту унификацию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Названа цель военных учений Азербайджана и Турции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названа цель военных учений Азербайджана и Турции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!