Байден готов к переговорам о корпоративном налоге, но ему "надоели" неплательщики


ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден в среду обратился к американским компаниям с настойчивым призывом взять на себя основную часть финансирования инфраструктурного плана на сумму более $2 триллионов, но сигнализировал о готовности к переговорам. "Я готов вести переговоры об этом, - сказал он журналистам. - Но мы должны за это заплатить". Байден сталкивается с жесткой оппозицией со стороны республиканцев, крупных корпораций и даже некоторых членов его собственной Демократической партии, недовольных деталями предложения, которое он представил неделю назад и которое нуждается в одобрении Конгресса. Президент сказал, что позиция Соединенных Штатов как выдающейся мировой державы будет под угрозой со стороны Китая, если предложенные им инвестиции не будут реализованы. "Америка больше не является лидером в мире, потому что мы не инвестируем, - сказал Байден. - Я не знаю, почему мы не понимаем этого". По его словам, Китай "рассчитывает на то, что американская демократия будет слишком медленной, слишком ограниченной и слишком разделенной, чтобы идти в ногу со временем", и "мы не можем допустить, чтобы они оказались правы". Президент предложил в течение восьми лет инвестировать в строительство дорог и мостов, переоборудование домов, расширение доступа к широкополосному интернету, уход за пожилыми людьми, финансирование производства внутри страны и строительство высокоскоростных железных дорог. План Байдена не приведет к увеличению госдолга в долгосрочной перспективе, сообщил Белый дом. Наибольшая доля финансирования будет обеспечена за счет повышения ставки корпоративного налога до 28% с 21%. Администрация Байдена в среду обнародовала дополнительные детали, касающиеся налогов. План в частности предусматривает повышение налогообложения зарубежной прибыли компаний и новый минимальный налог на прибыль, о которой компании отчитываются инвесторам. Это поможет привлечь $2,5 триллиона в течение 15 лет, сообщил Минфин США. Рейтер опросил более десяти представителей компаний и чиновников Белого дома, участвующих в продвижении инфраструктурного плана. Большинство из них ожидают, что Белый дом и бизнес-группы придут к компромиссу, договорившись о ставке корпоративного налога в 25%.

"Я не пытаюсь кого-либо наказать, но черт возьми, - может, это из-за того, что я вырос в районе, где живет средний класс, - мне надоело, что простых людей обирают", - сказал Байден. (Тревор Ханникатт и Джефф Мейсон, при участии Дэвида Моргана, Дэвида Шепардсона, Дэвида Лоудера и Джаррета Реншоу. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден готов к переговорам о корпоративном налоге, но ему "надоели" неплательщики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден готов к переговорам о корпоративном налоге, но ему "надоели" неплательщики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!