Генерал рассказал, как армия изменилась при Шойгу

Генерал рассказал, как армия изменилась при Шойгу

«С приходом в 2012 году к руководству Министерством обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу вектор развития Вооружённых сил сместился в сторону создания современных, эффективных и боеспособных войск и сил, готовых успешно решать возложенные на них задачи в любой обстановке и на любом театре военных действий», - говорится в статье генерала Бувальцева в «Красной звезде».


Генерал объяснил, что именно изменилось в системе боевой подготовки в последние годы. Впервые в 2013 году появилось Наставление по боевой подготовке в Вооружённых силах. Разработано более 600 программ боевой подготовки подразделений, в том числе и для подразделений, укомплектованных контрактниками. На основе анализа боевых действий в современных вооружённых конфликтах для войск разработано более 110 методических рекомендаций и пособий.


Налажен круглосуточный мониторинг боевой подготовки войск. Это позволяет контролировать качество боевой учебы и не допускать очковтирательства. Средствами видеонаблюдения оснащено 80 полигонов и стрельбищ, а к 2025 году будет оснащено более 500. Дополнительно используются более 200 мобильных комплектов видеотрансляции на полигонах.


Созданы межвидовые полигоны и центры боевой подготовки, позволяющие одновременно «воевать» подразделениям разных родов войск – танкистам, мотострелкам, ракетчикам, зенитчикам, разведчикам. Это помогает лучше отрабатывать взаимодействие между ними. Оборудован также арктический учебный центр.


Система обучения стала строиться по принципу состязательности. В практику вошли конкурсы полевой, морской и воздушной выучки личного состава, в том числе «Танковый биатлон» и «Авиадартс». В 2020 году в Армейских международных играх приняли участие 156 команд из 32 стран.


Опыт боевой подготовки российской армии использовали в Сирии, где в 2016 году был создан Центр подготовки воинских формирований. Он сыграл большую роль в подготовке военных резервов для сирийской армии.


Специалисты Главного управления боевой подготовки непрерывно анализируют опыт современных вооружённых конфликтов, контртеррористических и миротворческих операций, в том числе в Сирии и Нагорном Карабахе. Более 60 офицеров главка имеют боевой опыт.


С 2019 году восстановлена должность заместителя министра обороны, непосредственно отвечающего за боевую подготовку. На нее назначен генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.


«В настоящее время Вооружённые силы России — одни из лучших в мире», - делает вывод генерал. - …Система боевой подготовки позволила армии и флоту России достичь уровня боевой готовности и боеспособности ведущих армий мира. А по некоторым параметрам даже превзойти их».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Генерал рассказал, как армия изменилась при Шойгу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генерал рассказал, как армия изменилась при Шойгу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!



18 мая 2021 14:57 rastorigor18 мая 2021 14:57

 Красиво так всё написано!!! В Сибири так хорошо, но чё туда Ленина ссылали???!!! Офицеры та из Армии бегут....слабаки скорей всего???!!!

Ответить