ВДВ усилили беспилотниками и станциями радиоэлектронной борьбы

ВДВ усилили беспилотниками и станциями радиоэлектронной борьбы

Вооруженные конфликты последнего времени, в том числе Карабахская война 2020 года, показали возросшую роль беспилотников, а также важность задачи противодействия им средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ). ВДВ России, похоже, этот опыт учли.


«В 2021 году будут сформированы роты радиоэлектронной борьбы, роты и взвода беспилотных летательных аппаратов. Это позволит серьёзно повысить суммарный боевой потенциал ВДВ», - сказал генерал Концевой в интервью «Красной звезде».


Чтобы научить командиров ВДВ умело управлять десантниками на поле боя, а также артиллерией, авиацией, в том числе беспилотниками, в боевой подготовке войск внедрён еженедельный единый день управления огнём.


Еще одна важная новация в составе ВДВ связана с освоением новой тактики – беспарашютным массовым десантированием из вертолетов. «Предполагается во всех десантно-штурмовых бригадах и полках создать десантно-штурмовые батальоны «нового типа», - рассказал генерал.


Он рассказал, в чем суть нового способа боевых действий десантников. При беспарашютном десантированим от десантника требуется умение спускаться на специальных устройствах и канатах из вертолётов, зависших на высоте десятиэтажного дома. Это, по словам генерала, «требует не меньших навыков и смелости, чем прыжок с парашютом».


После высадки из вертолетов десантные подразделения пересаживаются на лёгкие специальные транспортные средства повышенной проходимости – военные багги. Вертолеты и вездеходы позволяют десантникам быстро выйти на угрожаемые направления, занять назначенный рубеж и нанести огневое поражение противнику.


Способ десантирования уже апробирован на учениях. «Как показала практика, за счёт высокой аэромобильности они способны вести высокоманёвренные действия на большом пространстве и выполнять задачи в различных физико-географических условиях», - сказал генерал.


Наверняка, эти слова замкомандующего ВДВ возьмут на заметку те, кто периодически призывает разговаривать с Россией только с позиции силы.


Также читайте: "Десантник легендарного полка рассказал, как в ВДВ учат не бояться"

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВДВ усилили беспилотниками и станциями радиоэлектронной борьбы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВДВ усилили беспилотниками и станциями радиоэлектронной борьбы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!