Начальник Генштаба отметил выучку войск при проверке боеготовности

Начальник Генштаба отметил выучку войск при проверке боеготовности

В этих условиях было принято решение о проведении внезапных проверок боеготовности войск, а также о переброске на угрожаемые направления двух армий и трех дивизий ВДВ. Эта демонстрация маневренных возможностей российской армии достигла цели. Киев отказался от планов военного решения проблемы Донбасса. Западные державы, включая США, также подтвердили приверженность Минским соглашениям, то есть политическому разрешению ситуации на юго-востоке Украины.


Тем не менее, это не помешало президенту «незалежной» Владимиру Зеленскому заявить об очередной победе Украины над «агрессивной» Россией. Во время поездки в Херсонскую область Зеленский заявил, что именно Киев вынудил Россию вернуть войска в места постоянной дислокации. Хорошая мина при плохой игре.


Доклад начальника российского Генштаба ставит все точки над «i»: наши войска проводили плановую проверку боеготовности в строго отведенные военным руководством сроки.


Как сказал генерал армии Герасимов, войска «показали хорошую боевую выучку, проявляли инициативу и старание при выполнении поставленных задач». По данным Генштаба, всего к проверке привлекалось более 300 тыс. военнослужащих,  35 тыс. боевых машин, 180 кораблей и катеров, а также порядка 900 самолетов, вертолетов и беспилотников. Были задействованы, в частности, 15 стратегических ракетоносцев и 40 военно-транспортных самолетов.


Проверка продолжалась две недели. Было задействовано свыше 10 сухопутных, морских и авиационных полигонов.


Проведена серия внезапных проверок боеготовности войск всех военных округов, флотов и ВДВ. Войска приводились в боевую готовность «Полная» и перебрасывались своим ходом и различными видами транспорта на расстояния свыше 3500 км.


15 кораблей Каспийской флотилии осуществил переход по Волго-Донскому каналу из Каспийского в Черное море на расстояние 1300 км.


ВДВ продемонстрировали возможность применения на юго-западном стратегическом направлении и осуществили массовое десантирование на полигоне в Крыму. При этом самолеты с десантом преодолели 1500 км.


Была проведена комплексная проверка войск Восточного военного округа. Проверкой было охвачено 11 армий, более 70 бригад, дивизий и и воинских частей.


Начальник Генштаба отметил, что возросли индивидуальные показатели боевой подготовки.


После финального этапа проверки, который прошел на полигоне Опук в Крыму, министр обороны дал приказ о возвращении войск до 1 мая в пункты постоянной дислокации. При этом Шойгу приказал генералам внимательно следить за деятельностью НАТО на наших западных границах и держать порох сухим.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Начальник Генштаба отметил выучку войск при проверке боеготовности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Начальник Генштаба отметил выучку войск при проверке боеготовности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!