Экс-посол предрек вторжение России на Украину через Белоруссию

Экс-посол предрек вторжение России на Украину через Белоруссию

Дипломат отметил в интервью «Эспрессо.TV», что в Белоруссии уже находятся две российские военные базы, строится третья.


Также Бессмертный указал на то, что между Москвой и Минском действуют соглашения, регламентирующие формально-правовые гарантии, якобы позволяющие России в случае необходимости использовать территорию Белоруссии для возможных атак на Украину.


«То, что на сегодняшний день Белоруссия в лице Лукашенко и вооруженных сил Белоруссии является сателлитом Кремля, ни у кого сомнений нет», - подчеркнул он.


Бессмертный добавил, что взаимодействие Москвы и Минска подтверждается ежегодными совместными учениями, формированием «групп» и «единиц» в западном и в южном направлении.


Посетовал дипломат и на то, что российские военные якобы не выводятся с территории Белоруссии после проведения в стране ежегодных парадов и учений.


В последние месяцы в Донбассе обострилась обстановка на фоне слухов о скором наступлении украинской армии. Из региона регулярно приходят сообщения о новых боестолкновениях.


Недавно в интернете появились записи передвижения танков по селу Горловка, которое контролируется ДНР. Писатель Захар Прилепин объяснил, почему в переброске боевой техники в регионе нет ничего удивительного.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-посол предрек вторжение России на Украину через Белоруссию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-посол предрек вторжение России на Украину через Белоруссию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!