Оппозиция Белоруссии оценила "попытку убийства Лукашенко"

Оппозиция Белоруссии оценила

В заявлении офиса Светланы Тихановской говорится, что эта информация "имеет признаки провокации спецслужб РФ и РБ, куда втянули граждан Беларуси и США".


Оппозиционер призвала воздержаться от поспешных выводов и внимательно изучить ситуацию, чтобы не совершить действий, способных нанести ущерб интересам Белоруссии и ее суверенитету. Она также подчеркнула, что продолжает выступать за дипломатический путь разрешения внутриполитического кризиса и проведение свободных выборов.


В субботу Центр общественных связей ФСБ сообщил, что на территории РФ задержаны двое белорусских граждан, которые подозреваются в планировании попытки переворота в своей стране. По данным следствия, Юрий Зянкович и Александр Федута консультировались с США и Польшей и приняли решение убить Лукашенко во время парада в Минске 9 мая.



Одновременно КГБ Белоруссии заявил, что группа заговорщиков на момент задержания уже приступила к практической реализации плана по убийству президента с целью захвата власти. План ликвидации, как утверждалось, имел кодовое название "Тишина".


Сам Лукашенко заявил, что преступники намеревались совершить покушение на его детей и высокопоставленных должностных лиц.


Читайте также: "Выяснилось, как белорусские спецслужбы вывозили неугодных из Москвы"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оппозиция Белоруссии оценила "попытку убийства Лукашенко". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оппозиция Белоруссии оценила "попытку убийства Лукашенко" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!