В Госдуме высказались за создание российского аналога YouTube

В Госдуме высказались за создание российского аналога YouTube

Комментируя заявление РКН в адрес Twitter, Хинштейн заметил, что уже существующие российские соцсети имеют больший охват, чем интернет-платформа, созданная Джеком Дорси. По его словам, у пользователей из РФ всегда есть возможность перейти в другие соцсети, если Twitter будет заблокирован за свою политику "полного игнорирования российской власти, российского закона и демонстративного наплевательства".


В этой связи депутат подчеркнул, что у видеохостинга YouTube нет конкурентов в России и власти понимают, что сервис нельзя просто так взять и заблокировать, поскольку людям будет нечего смотреть.


"То есть, к тому моменту, когда нам придется разговаривать с YouTube более жестко, необходимо, чтобы бы был отечественный альтернативный продукт, аналогичный тому, что есть в социальных сетях, или аналогичный тому, что есть в поисковых системах", - сказал Хинштейн в ходе выступления на площадке Clubhouse.


16 марта в Роскомнадзоре заявили о готовности прибегнуть к крайним мерам в отношении Twitter, если соцсеть в кратчайшие сроки не устранит нарушения законодательства РФ. Также в РКН допустили замедление и блокировку других интернет-ресурсов, нарушающих российские законы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуме высказались за создание российского аналога YouTube. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуме высказались за создание российского аналога YouTube собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!