Русагро прогнозирует инвестзатраты на 21г в 18 млрд р

Русагро прогнозирует инвестзатраты на 21г в 18 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Инвестзатраты одного из крупнейших сельскохозяйственных холдингов в РФ Русагро (MCX:AGRODR) в 2021 году составят 18 миллиардов рублей, сказал глава компании Максим Басов. По его словам, основная часть инвестиций - порядка 8 миллиардов рублей - придется на мясной бизнес компании, в первую очередь на Приморский проект, на котором компания планирует начать осенью переработку и выйти на полную мощность к концу следующего года. Он предположил, что в этом году мощности в Приморье вряд ли смогут произвести более 10.000 тонн продукции. В мясном бизнесе Русагро готово к покупке других компаний сектора, но пока не видит подходящих для себя вариантов с точки зрения оценки. В масложировой бизнес будет инвестировано порядка 4 миллиардов рублей. Басов также сказал, что в масложировом дивизионе у компании есть планы значительного увеличения мощностей, в частности, обсуждается строительство Тамбовского МЭЗа. Планы Русагро наращивания сельхозземель пока сталкиваются с высоким уровнем цен, отметил Басов. Однако компания хотела бы, в частности, войти в Саратовский регион в этом году и заняться там орошением земель. В сахарном бизнесе Русагро пока не видит для себя новых проектов, сказал Басов. Именно отсутствие пока новых крупных проектов и очевидных планов новых приобретений, а также прогнозы роста показателей и в первом полугодии 2021 года, позволил компании утвердить выплату дивидендов, получив рекордные выручку и прибыль, отметил он. Инвестиции компании в 2020 году составили 14,2 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

По словам Басова, на среднесрочную перспективу компания считает комфортным для себя соотношение чистого долга к EBITDA примерно в 2,0 раза. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русагро прогнозирует инвестзатраты на 21г в 18 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русагро прогнозирует инвестзатраты на 21г в 18 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!