Глава Минфина РФ: сокращение бюджетного дефицита позволит сдерживать рост ставок в экономике через рынок ОФЗ

Глава Минфина РФ: сокращение бюджетного дефицита позволит сдерживать рост ставок в экономике через рынок ОФЗ
Министр финансов РФ Антон Силуанов полагает, что постепенное сокращение дефицита бюджета РФ позволит государству в меньших объемах выходить на рынок заимствований, что, в свою очередь, приведет к снижению ставок в экономике.

"Вопрос снижения дефицита бюджета сегодня, на наш взгляд, это один из ключевых инструментов, который позволит нам дальше снижать ставки. Потому что ставки в экономике ориентируются на стоимость наших бумаг, которые мы выпускаем, на наши ОФЗ. Чем больше мы их выпускаем, тем большую, соответственно, доходность требуют от нас наши банки. И, соответственно, чем выше стоимость наших бумаг, тем выше стоимость кредитов", - сказал он на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности под председательством президента РФ Владимира Путина.

"Наше постепенное сокращение дефицита бюджета - это как раз ответ на то, чтобы ставки в экономике приводились в соответствие с теми уровнями, которые были бы интересны для инвестирования. Мы к этому идем. И хотел бы, чтобы вы нас тоже поддержали в наших правительственных планах", - отметил министр.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минфина РФ: сокращение бюджетного дефицита позволит сдерживать рост ставок в экономике через рынок ОФЗ . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минфина РФ: сокращение бюджетного дефицита позволит сдерживать рост ставок в экономике через рынок ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!