РФ может сократить программу заимствований в 21г на 600-700 млрд р -- агентства

РФ может сократить программу заимствований в 21г на 600-700 млрд р -- агентства
МОСКВА (Рейтер) - Российский Минфин может сократить программу внутренних заимствований на 2021 год на 600-700 миллиардов рублей, передали информационные агентства со ссылкой на замминистра финансов Владимира Колычева. Накануне глава ведомства Антон Силуанов допустил сокращение госзаймов в текущем году благодаря большим бюджетным остаткам прошлого года, сформировавшимся из-за сверхплановых поступлений ненефтегазовых доходов. "С остатками есть путаница - разные комментаторы разное понимают под остатками. Некоторые понимают под остатками то, что не исполнились расходы, которые были утверждены законом о бюджете и бюджетной росписью, часть неисполнения, которая происходит из года в год, потому что госконтракты не все 31 декабря исполнились. Это совсем другие остатки, они целевые, они не могут направляться на источники погашения, это невозможно с точки зрения бюджетного законодательства". "А это остатки из-за того, что доходы ненефтегазовые превысили наши плановые показатели. Они совсем свободны, они не обременены никакими обязательствами. Это порядка 600-700 миллиардов рублей. В пределах этой суммы может быть сокращение заимствований", - цитирует Колычева Интерфакс. Конкретные решения Минфина будут зависеть от ситуации с дефицитом бюджета и от рыночной конъюнктуры, сказал он.

"Так как операции бюджета на долговых рынках - это все-таки рыночные операции, они в меньшей степени административные, наше поведение на рынках влияет не только на исполнение бюджета с точки зрения источников финансирования расходов и дефицита, но и на ставки в экономике и так далее, то в этом плане мы будем гибки в течение года: когда меньше размещать, когда побольше размещать". (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ может сократить программу заимствований в 21г на 600-700 млрд р -- агентства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ может сократить программу заимствований в 21г на 600-700 млрд р -- агентства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!