Силуанов увидел возможность пополнения ФНБ в 21г благодаря ОПЕК+




МОСКВА (Рейтер) - Последние договоренности ОПЕК+ позволят не только обеспечить доходную часть бюджета, но и, возможно, пополнить Фонд национального благосостояния (ФНБ), сказал министр финансов Антон Силуанов.

"У нас базовая цена на нефть на следующий год заложена в размере чуть больше $43 за баррель, поэтому мы считаем, что решения (ОПЕК+) позволят нам исполнить доходную часть бюджета в части базовых нефтяных цен, и соответственно, может быть, даже пополнить несколько ФНБ", - сказал Силуанов на совещании президента Владимира Путина с правительством.

"Мы считаем, что предсказуемость на рынке нефти - одно из важных условий и финансовой стабильности, и обеспечения бюджета и Фонда национального благосостояния ресурсами".

На фоне пандемии и обвала нефтяных цен Минфин планировал потратить из ФНБ на покрытие дефицита бюджета РФ 342 миллиарда рублей в 2020 году и 95 миллиардов рублей в 2021 году.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов увидел возможность пополнения ФНБ в 21г благодаря ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов увидел возможность пополнения ФНБ в 21г благодаря ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!