Уолл-стрит открылась ростом, Big Tech вновь на подъеме

Уолл-стрит открылась ростом, Big Tech вновь на подъеме
Investing.com — Фондовый рынок США открылся во вторник ростом, и акции технологических компаний наконец восстанавливаются после нескольких дней активной распродажи.

Давление на акции Big Tech было устранено благодаря казначейским облигациям, которые также вернули свои позиции после того, как страхи перед надвигающейся инфляцией привели к росту доходности до максимума более чем за год. Иностранные инвесторы, в частности, использовали падение в качестве точки входа на рынок двух классов американских активов, пользующихся устойчивой привлекательностью, хотя и по разным причинам.

К 09:45 по восточному времени (14:45 по Гринвичу) индекс Nasdaq Composite вырос на 318 пунктов, или на 2,5%, до 12,927 пунктов. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 205 пунктов, или на 0,7%, а индекс S&P 500 — на 1,3%.

Настроения по отношению к акциям технологических компаний улучшилось, среди прочего, благодаря возобновлению покупок акций Tesla (NASDAQ:TSLA) после того, как брокерская компания New Street повысила 12-месячную ориентировочную цену акций до $900. В результате средняя прогнозная цена выросла примерно до $600. Впервые за год консенсус-прогноз в отношении наиболее высоко оцененных акций предполагает какой-либо потенциал роста.

Акции Tesla выросли на 8,6%, в то время как акции других технологических гигантов, которые падали в последние дни, также восстановились: ьумаги Apple (NASDAQ:AAPL) и Amazon (NASDAQ:AMZN) выросли на 3,6%, в то время как акции Nvidia (NASDAQ:NVDA) — на 6,5%.

Настроениям в пользу Tesla также способствовала еще пара громких телеинтервью в понедельник вечером управляющей фондами Кэти Вуд, чей фонд ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK) также вырос на 6,4%. С середины февраля фонд потерял около 30%.

Другие факторы также помогли поддержать уверенность в восстановлении экономики США в этом году: базирующаяся в Париже ОЭСР заявила, что пакет стимулов на сумму $1,9 трлн, за который состоится уже второе голосование в Палате представителей во вторник, в этом году должен повысить рост мирового ВВП на полный процентный пункт. Кроме того, согласно сообщениям, новое исследование показало, что вакцина Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX) эффективна против бразильского штамма COVID-19, а также против оригинального британского штамма B117.

Лидером падения стали акции Stitch Fix (NASDAQ: SFIX), которые рухнули на 27% до трехмесячного минимума после разочаровывающего отчета о продажах, охватывающего праздничный сезон.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом, Big Tech вновь на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом, Big Tech вновь на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!