Пауэллу не удалось успокоить Уолл-стрит: индексы снижаются

Пауэллу не удалось успокоить Уолл-стрит: индексы снижаются

Investing.com — Фондовый рынок в США снова упал на открытии в среду, так как опасения по поводу более высокой инфляции привели к росту доходности долгосрочных облигаций.


10-летние казначейские облигации поднялись до нового 12-месячного максимума 1,43%, несмотря на то, что глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл подтвердил в ходе своего выступления в банковском комитете Сената политическую позицию, которая является решительно рефляционной. Как ожидается, он снова повторит это в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу) в своем выступлении в Палате представителей.


К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 80 пунктов, или на 0,3%, до 31,458 пунктов. Индекс S&P 500 также упал на 0,3%, в то время как Nasdaq Composite снова показал слабую динамику, упав на 0,8%.


Рост доходности облигаций в корне меняет допущения, лежащие в основе оценки акций. В последние месяцы акции технологических компаний, в частности, извлекли выгоду из предположения, что долгосрочные ставки останутся на исторически низких уровнях в течение следующих нескольких лет. Но 10-летняя безрисковая ставка за последние две недели выросла более чем на четверть процента, что приводит к снижению оценок большинства акций.


Таким образом, акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 1,3%, а акции Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOG) упали на 1,1%.


В лидерах роста оказались акции крупных банков, каждый из которых выиграет от увеличения маржи по кредитам. Они также оценивают свои долгосрочные ссуды исходя из доходности по облигациям, в то время как Федеральная резервная система намерена удерживать краткосрочные ставки на уровне, близком к нулю, по крайней мере, в течение следующих двух лет.


Акции PNC Financial (NYSE:PNC) выросли на 1,9% в начале торгов, акции Morgan Stanley (NYSE:MS) — на 1,6%, а Bank of America Corp (NYSE:BAC) — на 1,5%.


Акции Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) также показали позитивную динамику, поднявшись на 0,6% после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заявило, что одноразовая вакцина против Covid-19, разработанная компанией, безопасна и эффективна. Эта новость, вероятно, приведет к быстрой выдаче разрешения регулирующих органов для использования препарата в чрезвычайных ситуациях, что повысит конкуренцию для таких компаний, как Pfizer (NYSE:PFE) и Moderna (NASDAQ:MRNA). Акции Pfizer потеряли 0,5%, а бумаги Moderna снизились на 2,4%.


Акции Workhorse Group (NASDAQ:WKHS) продолжили падение, хотя и более медленными темпами, упав еще на 9,2% после неудачной попытки выиграть федеральный контракт на электромобили, на который многие делали ставки. Во вторник акции потеряли более половины своей стоимости, поскольку заказ был отдан ее конкуренту — Oshkosh (NYSE:OSK), акции которого выросли на 6,8% в начале торгов.


Учитывая, что цены на сырую нефть и газ по-прежнему подкрепляются слабым долларом и предположениями об устойчивом сокращении добычи после резкого похолодания в Техасе, акции Occidental Petroleum (NYSE:OXY) выросли на 5,0% до самого высокого уровня за год.


Автор Джеффри Смит


Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэллу не удалось успокоить Уолл-стрит: индексы снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэллу не удалось успокоить Уолл-стрит: индексы снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!