Уолл-стрит открылась ростом, но сектор Big Tech снова отстает

Уолл-стрит открылась ростом, но сектор Big Tech снова отстает
Investing.com — Фондовые индексы США восстановились в начале торгов в четверг после ослабления новой волны волатильности на рынке облигаций перед выступлением главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

Пауэлл должен выступить в 12:05 по восточному времени (17:05 по Гринвичу), и это будет его последним публичным выступлением перед следующим заседанием ФРС по определению монетарной политики. Его комментарии будут проанализированы на предмет каких-либо признаков беспокойства по поводу последних событий на рынке облигаций. При этом на прошлой неделе он не выразил явным образом никаких опасений во время выступления перед Конгрессом.

К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 155 пунктов, или на 0,5%, до 31,425 пунктов, в то время как S&P 500 вырос на 0,4% вместе с Nasdaq Composite. По сути, это означает, что два индекса, представляющие «старую экономику», компенсировали большую часть своих потерь в среду, в то время как высокотехнологичный NASDAQ Composite отыграл менее четверти своих потерь.

Данные Министерства труда по безработице показали, что общее число людей, претендующих на пособие по безработице, снизилось на 1 млн к 13 февраля, хотя рост числа первоначальных обращений за пособием по безработице на последовавшей затем неделе настораживает.

Хотя цены на облигации оставались стабильными, деньги снова начали уходить из акций технологических компаний к утру: акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 2,0% до самого низкого уровня с конца декабря, акции NVIDIA (NASDAQ:NVDA) потеряли 1,6%, а Square (NYSE:SQ) провалились на 5,2%, поскольку рынок не впечатлило ее решение купить Tidal, стриминговую компанию, основанную рэп-звездой Jay-Z.

Больше других теряют акции тех компаний, которые продемонстрировали стремительный рост в 2020 году на фоне того, что пандемия вынудила ФРС снизить процентные ставки до нуля, а также ускорить многие долгосрочные структурные изменения в экономике, которые имеют ключевое значение для технологических акций.

Бумаги компании Plug Power (NASDAQ:PLUG) производящей водородные топливные элементы рухнули на 11,2% и на 38% за последний месяц, в то время как ADR китайского производителя электромобилей Nio (NYSE:NIO) упали еще на 5,7%, доведя потери до 31% за месяц.

Акции General Motors (NYSE:GM) снизились на 0,6% после сообщений о строительстве второго завода по производству аккумуляторов в США, в то время как ADR Volkswagen (DE:VOWG) выросли еще на 2,3% после того, как UBS Group (NYSE:UBS) пересмотрела в сторону повышения оценки конкурентоспособности компании в области производства электромобилей.

Тем временем запасы энергоносителей выросли вместе с ценами на нефть после того, как министр нефти Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман в своем вступительном слове на ежемесячном заседании ОПЕК заявил, что он против значительного увеличения добычи в апреле. Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron (NYSE:CVX) выросли на 1,5%.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом, но сектор Big Tech снова отстает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом, но сектор Big Tech снова отстает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!