Европейские фондовые рынки продолжают демонстрировать повышательный тренд

Европейские фондовые рынки продолжают демонстрировать повышательный тренд
Сегодня европейские фондовые индексы повышаются, продолжая ралли предыдущей сессии. Накануне позитивом для рынков накануне стала новость о том, что Сенат Конгресса США принял пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии объемом $1,9 трлн, предложенный президентом страны Джо Байденом.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:35 мск поднялся на 0,35% и составил 418,69 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 к этому времени вырос на 0,33%, германский DAX - на 0,16%, французский CAC 40 - на 0,13%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,49% и 0,34% соответственно.

Акции Deutsche Post AG (DE:DPWGn) дорожают на 1,8%. Германская почтово-логистическая компания, которая работает под маркой Deutsche Post DHL Group, в 4-м квартале увеличила чистую прибыль в 1,5 раза благодаря хорошим показателям в сегменте электронной торговли.

Цена бумаг Continental AG (DE:CONG) упала на 5,1%. Чистый убыток германского производителя автокомпонентов по итогам 2020 года уменьшился на 21,5%, годовая выручка сократилась, но компания прогнозирует ее восстановление в текущем году.

Бумаги Getlink SE дешевеют на 0,2%. Французская компания, управляющая тоннелем под Ла-Маншем, сообщила о резком падении пассажирских перевозок в феврале на фоне ограничений на поездки, введенных в связи с пандемией коронавируса. По данным Getlink, которая ранее называлась Eurotunnel, количество пассажиров в поездах, курсирующих по тоннелю между Великобританией и Францией, снизилось на 81% - до 31,277 тыс.

Котировки акций Dufry AG снижаются на 0,2%. Швейцарский оператор магазинов беспошлинной торговли в 2020 году значительно увеличил чистый убыток и сократил прибыль на фоне негативного влияния пандемии COVID-19.

Акции Vodafone Group PLC (LON:VOD) прибавляют в цене 0,5%. Британский оператор мобильной связи установил ценовой диапазон размещения акций своего европейского подразделения телекоммуникационной инфраструктуры Vantage Towers на уровне 22,50-29 евро за бумагу. Таким образом, рыночная капитализация бизнеса может составить от 11,4 млрд до 14,7 млрд евро.

Согласно опубликованным во вторник данным, германский экспорт продолжил восстанавливаться в январе 2021 года, несмотря на ограничительные меры, принятые для сдерживания пандемии коронавируса.

Объем экспорта с поправкой на календарные и сезонные факторы увеличился на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем - до 98,1 млрд евро, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали сокращение экспорта на 1,2%.

Объем импорта с поправкой на календарные и сезонные факторы в сентябре уменьшился на 4,7% по сравнению с декабрем 2020 года - до 83,8 млрд евро, при ожидавшемся аналитиками снижении на 0,5%.

Показатель германского экспорта в январе был на 8% ниже того же периода предыдущего года, объем импорта упал на 9,8% в годовом выражении.

Снижение экспорта с февраля 2020 года - последнего месяца до начала пандемии COVID-19, по предварительным данным, составило 3,3%, импорта - 5,2%, отмечают в Destatis.

Профицит баланса внешней торговли Германии в январе составил 14,3 млрд евро по сравнению с 13,7 млрд евро годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки продолжают демонстрировать повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки продолжают демонстрировать повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!